Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

13 июля ученые ИСЭРТ РАН обсудили на радиостанции «Комсомольская правда в Вологде» проблемы и перспективы развития малого бизнеса в регионе

13 июля заведующий лабораторией инновационной экономики отдела проблем научно-технологического развития и экономики знаний Е.А. Мазилов и инженер-исследователь лаборатории А.Е. Кремин обсуждали в программе «Тема дня» вопросы развития малого бизнеса и его роли в экономике Вологды и региона.

Малый бизнес, по мнению ученых, оказывает прямое влияние на развитие экономики муниципалитетов и выступает драйвером их развития. Его главная роль – это социальное развитие, создание дополнительных рабочих мест, поэтому сегодня исследование данной темы и последующее ее обсуждение актуально и необходимо.

В прямом эфире наши коллеги ответили на вопросы ведущей программы и слушателей о проблеме административных барьеров, о том, насколько успешен может быть бизнес в Вологодской области и какие меры поддержки оказывают региональные власти.

Евгений Александрович и Александр Евгеньевич рассказали о наиболее востребованных направлениях малого бизнеса в нашем регионе, о трудностях, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели, и об основных моментах, на которые необходимо обратить внимание при открытии своего бизнеса. Они отметили, что в сегодняшней нестабильной экономической ситуации тщательная финансовая проработка будущего проекта, составление бизнес-плана играют важнейшую роль на этапе, когда предприниматель еще только планирует открыть свой бизнес.

Выступление сотрудников ИСЭРТ РАН стало вторым в цикле программ «Тема дня» на радиостанции «Комсомольская правда в Вологде». 7 июля гостем прямого эфира была заведующая отделом исследования уровня и образа жизни населения ИСЭРТ РАН Ольга Николаевна Калачикова, которая представила анализ демографической ситуации в регионе и результаты исследований, проведенных по данной проблеме.

Прикрепленные изображения

Все сообщения