Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

20 ноября 2017 года состоялся научный семинар-дискуссия «Некоммерческие организации в здравоохранении»

22.11.2017 Семинары
20 ноября 2017 года в рамках научной школы «Проблемы комплексного исследования региональных экономических и социальных процессов» (руководитель – член-корр. РАН, профессор В.А. Ильин) в отделе редакционно-издательской деятельности и научно-информационного обеспечения ФГБУН ВолНЦ РАН состоялось заседание постоянно действующего научного семинара-дискуссии «Маркетинг научной продукции». С докладом «Некоммерческие организации в здравоохранении» выступила инженер-исследователь Анна Станиславовна Артамонова.

Целью доклада являлся анализ деятельности и возможностей развития социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения. В ходе выступления Анна Станиславовна отметила важность СОНКО как альтернативных поставщиков социальных услуг, а также привела данные о динамике их развития (в том числе в сравнении с некоторыми европейскими странами), основных проблемах и перспективах.

Рецензенты м.н.с. И.Н. Дементьева и К.Е. Косыгина и эксперт н.с. к.э.н. К.Н. Калашников отметили актуальность темы, содержательность доклада и дали ценные рекомендации по дальнейшей работе над исследованием. Активное участие в обсуждении также приняли зам. директора д.э.н. К.А. Гулин и зав. отделом к.ф.н. О.В. Третьякова.

All messages