Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

Видеоинтервью с заместителем главного редактора журнала ВолНЦ РАН «Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз» О.В. Третьяковой

В конце 2017 года интернет-журнал «Неэргодическая экономика» разместил серию интервью на портале «Видеокомментарии к рейтингам». Ведущие российские специалисты высказали свое мнение о существующих академических рейтингах научных журналов. Издательское сообщество на портале представила зам. главного редактора журнала ВолНЦ РАН «Экономические и социальные перемены: факты, тенденции, прогноз» Ольга Валентиновна Третьякова.

По словам создателей портала, «Видеокомментарии к рейтингам» — это уникальный дайджест по проблемам составления и использования рейтингов, который по полноте охвата проблемы и глубине высказанных суждений не имеет аналогов в стране. На сайте размещены интервью с Виктором Полтеровичем (ЦЭМИ РАН), Натальей Ивановой (ИМЭМО РАН), Еленой Ленчук, Александром Рубинштейном (Институт экономики РАН), Иваном Бронниковым (МГУ) и др.

Завотделом редакционно-издательской деятельности и научно-информационного обеспечения ВолНЦ РАН О.В. Третьякова представила мнение издательского сообщества. В своем видеоинтервью она сделала акцент на том, что результаты рейтингов журналов могут быть использованы в стратегии развития научного периодического издания.

Видеоинтервью О.В. Третьяковой «Академические рейтинги нужны издателям журналов для корректировки своей стратегии развития»

Раздел «Видеокомментарии к рейтингам»

All messages