Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

11 февраля 2020 года состоялся научный семинар-дискуссия «Методология в зооанализе кормов»

11 февраля 2020 года в СЗНИИМЛПХ отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных под руководством заведующего отделом кандидата биологических наук И.В. Гусарова прошел научный семинар-дискуссия «Методология в зооанализе кормов». С докладом выступила старший научный сотрудник отдела Елена Валерьевна Богатырёва.

В докладе был представлен обзор методик зооанализа, используемых в отечественной и мировой науке. Особое внимание было уделено освоенной в лаборатории химического анализа методикеопределения НДК и КДК по методу Ван-Соеста.

В качестве эксперта выступила к.с.-х.н., доцент, зав.кафедрой зоотехнии и биологии ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА М.В. Механикова, которая отметила актуальность, теоретическую и практическую значимость темы, а также внесла замечания, предложения и рекомендации докладчику по совершенствованию подготовки научного доклада по представленной теме.

Старший научный сотрудник отдела растениеводства к.с.-х.н. И.Л. Безгодова подготовила рецензию, в которой отметила, что тема семинара актуальна, проводимые исследования по изучению методологии в зооанализе кормов имеют важное значение в нормировании кормления. Ирина Леонидовна также представила свои замечания и предложения.

Старший научный сотрудник отдела разведения сельскохозяйственных животных, к.с.-х.н. О.О. Головкина также подготовила рецензию на доклад, в которой отметила значимость проводимых исследований и актуальность работы.

После выступления докладчика состоялась продуктивная дискуссия по теме исследований. Активное участие в работе семинара приняли зав. отделом кормов и кормления сельскохозяйственных животных к.б.н. И.В. Гусаров, старший научный сотрудник отдела растениеводства И.Л. Безгодова, лаборант-исследователь отдела разведения сельскохозяйственных животных М.О. Селимян и другие участники семинара.

Прикрепленные изображения

All messages