Вологодский научный центр Российской академии наук
RuEn

3 июня 2020 года состоялся научный семинар-дискуссия «Электоральные установки и поведение в гендерном измерении: результаты мониторинга общественного мнения»

В рамках научной школы «Проблемы комплексного исследования региональных экономических и социальных процессов» (руководитель – д.э.н., профессор В.А. Ильин) в отделе исследования уровня и образа жизни населения 3 июня 2020 года в режиме онлайн состоялся научный семинар-дискуссия «Электоральные установки и поведение в гендерном измерении: результаты мониторинга общественного мнения» под руководством зав. отделом, к.э.н. О.Н Калачиковой. С докладом выступил младший научный сотрудник Вадим Сергеевич Каминский.

В докладе была отражена актуальность проведения исследований электоральных установок и поведения в гендерном разрезе, представлены результаты анализа отечественного опыта изучения данного вопроса. Цель проведенного исследования заключалась в выявлении гендерных разрывов в электоральных установках и поведении на региональном уровне.

Эксперт – доцент кафедры юриспруденции Института управления, экономики и юриспруденции Вологодского государственного университета к.и.н. О.Б. Молодов, а также рецензенты ст.н.с. к.и.н. Ю.В. Уханова и н.с. к.э.н. Н.В. Ворошилов отметили актуальность темы исследования, а также высказали ценные замечания, пожелания и рекомендации по развитию данного исследования. Активное участие в обсуждении приняли в.н.с. к.э.н. Г.В. Леонидова, ст.н.с. к.э.н. М.А. Головчин, н.с. А.В. Короленко, н.с. Т.С. Соловьева.

All messages